Город:
Москва
Город:
  • Москва
  • Волгоград
  • Рязань
  • Самара
  • Курск
  • Кострома
  • Пенза
  • Щелково
Кинотеатр:
Выберите кинотеатр...
Кинотеатр:
  • Пять звезд на Павелецкой
  • Ролан
  • Пять звезд на Новокузнецкой
  • Пять звезд-Бирюлево
Заказ билетов: (+7 495) 916-916-9
Сервис покупки и бронирования билетов Покупка и бронирование билетов

Фестивали и спецпрограммы 36 Международный студенческий фестиваль ВГИК

14–18 ноября, кинотеатр Пять звезд на Павелецкой
36 Международный студенческий фестиваль ВГИК

Кроме России за награды фестиваля ВГИК будут бороться представители рекордного количества стран – 39-ти. Это фильмы киношкол из Китая, Аргентины, Мексики, Португалии, Эстонии, США, Тайваня, Великобритании, Ливана, Турции, Беларуси, Индии, Франции, Эквадора и других стран всех пяти континентов. В конкурсной программе короткометражные игровые, анимационные и мультимедиа фильмы. В рамках фестиваля состоится «Ярмарка сценариев», мастер-классы, творческие встречи, конференции и круглые столы.

Жюри международного киноконкурса фестиваля (14-18 ноября) возглавит польский режиссер Кшиштоф Занусси. Членами жюри также будут программный директор австрийского фестиваля "Виеналле" Катя Видершпан, заведующая отделом образования взрослых в Открытом университете г. Умага (Хорватия) Татьяна Вуйич, белорусский режиссер-аниматор Михаил Тумеля, продюсер Иван Кудрявцев, генеральный продюсер АО "Телекомпания НТВ" Тимур Вайнштейн, кинооператор Сергей Мачильский, поэтесса и драматург Елена Исаева, ученый секретарь при Центре изучения культуры России университета Ca' Foscari (г. Венеция, Италия) Маттео Бертеле.

Фестиваль ВГИК проводится с 1961 года, и в 2016 году ему исполнится 55 лет

                                              14   НОЯБРЯ

                          Начало сеанса: 16:15, зал ЧАПЛИН

ПРОГРАММА 1

Продолжительность: 1 час, 54 минуты  + обсуждение

Мария

14 мин.

Режиссер: Григорий Коломийцев  (Режиссерская мастерская: А.К.Котта, В.К.Котта

Подарок

4мин.

Режиссер: Антон Дорушенков     (Режиссерская мастерская: И.С. Клебанова)

Чистый лист

29 мин.

Режиссер: Айна Мередова      (Режиссерская мастерская: В.А. Мана,  М.М. Бабка)

Шляпа

10 мин.

Режиссер: Дастан Мадалбеков      (Режиссерская мастерская: В.В. Меньшова,

 В.И. Тумаева)

Позывной

28 мин.

Режиссер: Александр Гох      (Режиссерская мастерская: В.Б. Ахадова) 

Будни войны

29 мин.

Режиссер: Евгений Орлов      (Режиссерская мастерская: А.Е. Учителя, А.И. Гелейна

 

                                              15   НОЯБРЯ

                           Начало сеанса: 16:15, зал ЧАПЛИН

ПРОГРАММА 2

Продолжительность: 1 час, 50 минут  + обсуждение

Лалабай

29 мин.

Режиссер: Дмитрий Рудаков        (Режиссерская мастерская: А.Е. Учителя)

Шедевр

15 мин.

Режиссер: Ирина Стороженко   (Режиссерская мастерская: А.Е. Учителя)

Сад забытых фруктов

20 мин.

Режиссер: Анна  Синицкая       (Режиссерская мастерская: Ю.М. Беленького

Женщины+

19 мин.

Режиссер: Анастасия Кузякова  (Режиссерская мастерская: Б.Я. Караджева

Все на трактор!

27 мин.

Режиссер: Анастасия Безрук (Режиссерская мастерская: С.В. Мирошниченко,

С.Л. Музыченко)

 

                                              16   НОЯБРЯ

                           Начало сеанса: 16:15, зал ЧАПЛИН

ПРОГРАММА 5

Продолжительность: 1 час, 42 минуты  + обсуждение

Без швов

21 мин.

Режиссер:  Юлия Бобкова          (Режиссерская мастерская: С.В. Мирошниченко,

С.Л. Музыченко)

Святый Боже

25 мин.

Режиссер:   Владлена Санду           (Режиссерская мастерская: А.Е. Учителя, А.И. Гелейна)

Москва   Мама Монреаль

27 мин. 

Режиссер:      Дмитрий Гайтян                 (Режиссерская мастерская: А.А. Эшпая,

В.А.Фенченко, Ю.Б. Нифонтова )

Мама

29 мин. 

Режиссер:       Сергей Илютин            (Режиссерская мастерская: А.А. Эшпая

 

                                              17   НОЯБРЯ

                          Начало сеанса: 16:15, зал ЧАПЛИН

 

ПРОГРАММА 6  Фильмф - Победители

Продолжительность: 1 час, 46 минуты  + обсуждение

Последний москвич

25 мин.

Режиссер:     Александр Фомин          (Мастерская режиссуры  жанрового фильма

А.В. Новиковой) 

Наружка

6 мин.

Режиссер:        Леонид Гардаш       (Режиссерская мастерская: В.И. Хотиненко,

В.А. Фенченко)

МОРГМЭН

23 мин.

Режиссер:        Иван Снежкин       (Режиссерская мастерская: Джаника Файзиева) 

Преступление и наказание

6 мин.

Режиссер:    Владислав Баханович           (Режиссерская мастерская: И.С. Клебанова)

Свободная

30 мин.

Режиссер:    Юлия Дмитриева           (Режиссерская мастерская: А.А. Прошкина)

Путешествие к звездам

 4 мин.

Режиссер:       Шатилова Ксения          (Режиссерская мастерская: О.В. Добрынина)         

Мальчик, который рисовал кошек

8 мин.

Режиссер:    Посыпкина Ирина         (Режиссерская мастерская: Н.Г. Лациса)           

Охота на тигра

4 мин

Режиссер:      Алина Нахатина         (Режиссерская мастерская: В.А. Ольшванга)

 

                                              18   НОЯБРЯ

                                Начало сеанса: 16:15, зал ЧАПЛИН

ПРОГРАММА 3

Продолжительность: 1 час, 54 минуты  + обсуждение

Пел и Принят

12 мин.

Режиссер:  Анна Дежурко     (Режиссерская мастерская: В.Ю. Абдрашитова и

А.В. Сиренко)

Последний звонок

8 мин.

Режиссер: Асаад Аббуд   (Режиссерская мастерская: Н.В. Скуйбина и

А.Г. Малкина)

Жизнь Драма

25 мин.

Режиссер: Раиля Каримова       (Режиссерская мастерская: А.А. Эшпай)

Всё Хорошо

23 мин.

Режиссер:  Карина Вагапова       (Режиссерская мастерская: А.Е. Учителя и А.И.

Гелейна)

Абонент недоступен

16 мин.

Режиссер:  Сергей Аратунян     (Режиссерская мастерская: Д.Х. Файзиева)

Страсти по Мамонову

12 мин.

Режиссер:    Богдана Павлова      (Режиссерская мастерская: Скуйбина Н.В и

Малкина А.Г.)

ВИТЮША

18 мин.

Режиссер:    Анастасия Денисова       (Режиссерская мастерская: Ю.В.Кара)


ВХОД СВОБОДНЫЙ


Подробнее о 36 Международном студенческом фестивале ВГИК: http://vgikfestival.com